Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и Уставом Учреждения на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, назначаемый в должность и освобождаемый от должности начальником управления образования и молодежной политики администрации Канашского муниципального округа Чувашской Республики, в соответствии с муниципальными правовыми актами муниципального образования Канашского муниципального округа Чувашской Республики, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения. Органами коллегиального управления Учреждения являются: -Общее собрание работников Учреждения; -Педагогический совет. Коллегиальные органы управления Учреждения создаются и действуют в соответствии с Уставом Учреждения и положениями об этих органах, утвержденными Учреждением. В целях учета мнения родителей(законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их парва и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников Учреждения создан совет родителей(законных представителей) воспитанников.